- 2007/08 Villarrobledo -

 

Álvaro13.net > Página Principal >> Álvaro >>> Portero

 

Temporada: 2007/08

Equipo: Club Polideportivo Villarrobledo

Categoría: Tercera División, Grupo 18

Edad: 33 años

Campo: Nuestra Señora Virge de la Caridad

Localidad: Villarrobledo (Albacete)

Presidente: José Antonio Duro

 

Compañeros

 

Cuerpo Técnico

 

Entrenador: José Luís Sepúlveda

Preparador Físico y Entrenador de Porteros: Miguel

 

ESTADÍSTICAS

 

Otros Datos

 

Clasificación Final: SEGUNDOS

Partidos Jugados: 40

Subcampeones de Tercera División, Grupo 18.

Play-Off de ascenso a 2ªB (no ascendimos)

 

clasificaciones

 

 

EN CASA Ju Ps Ga Em Pe GF GC
1 TOLEDO 19 47 14 5 0 40 6
2 VILLARROBLEDO 19 44 14 2 3 42 16
3 HELLIN 19 40 11 7 1 30 15
4 TOMELLOSO 19 40 12 4 3 26 11
5 MANCHEGO 19 39 11 6 2 27 9
6 ALBACETE B 19 37 10 7 2 31 11
7 AZUQUECA 19 36 10 6 3 38 26
8 ILLESCAS 19 36 11 3 5 31 19
9 ALMANSA 19 35 9 8 2 31 17
10 AT. TARAZONA 19 32 8 8 3 19 15
11 MARCHAMALO 19 29 8 5 6 24 18
12 LA RODA 19 28 8 4 7 35 27
13 SOCUELLAMOS 19 28 8 4 7 18 16
14 DAIMIEL 19 25 6 7 6 31 23
15 U. CRIPTANENSE 19 25 6 7 6 27 27
16 G. ALCAZAR 19 23 6 5 8 14 19
17 TORRIJOS 19 23 7 2 10 19 27
18 QUINTANAR REY 19 20 4 8 7 15 18
19 COBEJA 19 15 3 6 10 18 38
20 MIGUELTURREÑO 19 8 1 5 13 13 32

 

FUERA Ju Ps Ga Em Pe GF GC
1 TOLEDO 19 35 11 2 6 23 12
2 ALMANSA 19 33 9 6 4 32 14
3 G. ALCAZAR 19 29 8 5 6 23 22
4 VILLARROBLEDO 19 28 7 7 5 21 15
5 TOMELLOSO 19 26 6 8 5 16 18
6 ALBACETE B 19 25 6 7 6 21 16
7 ILLESCAS 19 25 5 10 4 21 18
8 MANCHEGO 19 25 6 7 6 24 22
9 LA RODA 19 23 6 5 8 22 30
10 MIGUELTURREÑO 19 22 6 4 9 25 39
11 U. CRIPTANENSE 19 21 5 6 8 14 22
12 MARCHAMALO 19 19 4 7 8 13 26
13 HELLIN 19 18 4 6 9 19 22
14 DAIMIEL 19 16 4 4 11 18 28
15 QUINTANAR REY 19 16 3 7 9 15 26
16 AZUQUECA 19 16 4 4 11 25 40
17 AT. TARAZONA 19 14 3 5 11 14 32
18 TORRIJOS 19 11 2 5 12 16 42
19 SOCUELLAMOS 19 11 3 2 14 12 39
20 COBEJA 19 8 2 2 15 16 46

 

partidos

 

liga

 

Jugado Jornada Día Fecha Hora Partido

Clasificación

1 Domingo 26-Ago-07 19:00

C.D. Cobeja

3 - 1

C.P. Villarrobledo

2 Domingo 02-Sep-07 19:00

C.P. Villarrobledo

1 - 2

Tomelloso C.F.

3 Domingo 09-Sep-07 18:30

C.D. Toledo

1 - 0

C.P. Villarrobledo

14º

4 Domingo 16-Sep-07 19:00 C.P. Villarrobledo 3 - 0 C.D. Torrijos

5 Domingo 23-Sep-07 19:00 C.P. Villarrobledo 2 - 1 Hellín
6 Domingo 01-Oct-07 17:00 Almansa 1 - 1 C.P. Villarrobledo
7 Domingo 07-Oct-07 17:00 C.P. Villarrobledo 4 - 1 Miguelturreño
8 Domingo 14-Oct-07 17:00 Gimnástico Alcázar 0 - 2 C.P. Villarrobledo
9 Domingo 21-Oct-07 16:30 C.P. Villarrobledo 1- 0 Daimiel C.F.
10 Domingo 30-Oct-07 11:30 Illescas C.F. 0 - 0 C.P. Villarrobledo
11 Domingo 04-Nov-07 16:30 C.P. Villarrobledo 1 - 0 Albacete B
12 Domingo 11-Nov-07 16:30 C.D. Marchamalo 0 - 1 C.P. Villarrobledo
13 Domingo 18-Nov-07 16:30 C.P. Villarrobledo 2 - 0 Atlético Tarazona
14 Domingo 25-Nov-07 16:30 Socuéllamos 1 - 0 C.P. Villarrobledo
15 Domingo 02-Dic-07 16:30 C.P. Villarrobledo 1 - 1 Quintanar del Rey
16 Miércoles 12-Dic-07 20:30 Manchego Ciudad Real 1 - 1 C.P. Villarrobledo
17 Domingo 16-Dic-07 17:00 C.P. Villarrobledo 1 - 0 Criptanense
18 Domingo 23-Dic-07 12:00 C.D. Azuqueca 1 - 3 C.P. Villarrobledo
19 Domingo 06-Ene-08 17:00 C.P. Villarrobledo 3 - 2 La Roda C.F.
20 Domingo 13-Ene-08 17:00 C.P. Villarrobledo 4 - 1 C.D. Cobeja
21 Domingo 20-Ene-08 17:00 Tomelloso C.F. 1 - 1 C.P. Villarrobledo
22 Domingo 27-Ene-08 17:00 C.P. Villarrobledo 0 - 1 C.D. Toledo
23 Domingo 03-Feb-08 16:30 C.D. Torrijos 1 - 1 C.P. Villarrobledo
24 Domingo 10-Ene-08 17:00 Hellín 1 - 1 C.P. Villarrobledo
25 Domingo 17-Feb-08 17:00 C.P. Villarrobledo 0 - 1 U.D. Almansa
26 Domingo 24-Feb-08 17:00 C.D. Miguelturreño 1 - 2 C.P. Villarrobledo
27 Domingo 02-Mar-08 17:00 C.P. Villarrobledo 2 - 1 Gimnástico Alcázar
28 Domingo 09-Mar-08 16:30 Daimiel C.F. 1 - 1 C.P. Villarrobledo
29 Domingo 16-Mar-08 17:00 C.P. Villarrobledo 2 - 0 Illescas C.F.
30 Jueves 20-Mar-08 12:00 Albacete B 1 - 0 C.P. Villarrobledo
31 Domingo 30-Mar-08 17:00 C.P. Villarrobledo 5 - 0 C.D. Marchamalo
32 Domingo 6-Abr-08 17:00 Atlético Tarazona 2 - 0 C.P. Villarrobledo
33 Domingo 13-Abr-08 17:00 C.P. Villarrobledo 4 - 2 U.D. Socuéllamos
34 Domingo 20-Abr-08 17:30 Quintanar del Rey 0 - 2 C.P. Villarrobledo
35 Sábado 26-Abr-08 18:30 C.P. Villarrobledo 1 - 1 Manchego Ciudad Real
36 Domingo 04-May-08 17:30 U.D. Criptanense 1 - 0 C.P. Villarrobledo
37 Sábado 10-May-08 18:00 C.P. Villarrobledo 5 - 2 C.D. Azuqueca
38 Domingo 18-May-08 17:30 La Roda C.F. 0 - 2 C.P. Villarrobledo

 

play-off

 

Jugado Jornada Día Fecha Hora Partido
Ida Domingo 25-May-08 18:00 C.D. Teruel

0 - 1

C.P. Villarrobledo

Vuelta Domingo 1-Jun-08 19:00

C.P. Villarrobledo

0 - 4

C.D. Teruel

 

plantilla

 

JUGADOR PROCEDENCIA CATEGORÍA EDAD
ENTRENADOR      
Sepúlveda
 

  José Luis Sepúlveda

  Primer Entrenador

Gimn. Alcázar

3ª División

 
Miguel
 

  Miguel Martínez

  Segundo Entrenador

Gimn. Alcázar 3ª División  
PORTEROS      
Álvaro
 

  ÁLVARO

  Álvaro Martínez Beltrán

Cultural Leonesa

2ª División B

33

Guti

 

  GUTI

Villarrobledo

3ª División

28

Diego

 

  Diego

Villarrobledo

Juveniles

19

DEFENSAS      
Juanan
 

  JUANAN

  Juan Antonio Flores

  Ballesteros

Atlético Villarrobledo

Regional Preferente

21

 

  CANO

  Luis Fernando Cano Prior 

Villarrobledo 3ª División 31
 

  NEIRA

  Javier Díaz Neira 

Gimnástico Alcázar 3ª División 29
 

  SECO

  Miguel Seco Martínez

Villarrobledo 3ª División ?
 

  FERNAN

  Fernando Navarro Luján

Quintanar del Rey 3ª División ?
 

  CUEVAS

  Roberto Cuevas García 

Quintanar del Rey 3ª División ?
 

  ZAPATA

  José Ángel Zapata Sáez

Guadalajara 3ª División ?
CENTROCAMPISTAS      
 

  ANTONIO

  Antonio Manuel Cardos

  Sánchez

Villarrobledo

3ª División

24

 

  BUTRA

  Sergio González Valera

Conquense 3ª División 24
 

  IBAI

  Ibai San Martín Mancisidor

Cultural Durango 3ª División 23
 

  JOSE MARI

  José María Navarro

  Peñarrubia

Quintanar del Rey 3ª División 22
 

  MANDIOLA

  Mikel González Mandiola

Eibar B 3ª División ?
 

  MARIO

  Mario Sánchez Roldán

Teruel 3ª División ?

 

  Jesús Muñoz

Alcalá de Henares

3ª División

31

 

  JAIME

Atlético Villarrobledo

Regional Preferente

23

DELANTEROS      
Simón

 

  SIMÓN

  José María Simón

  Martínez

Fuerteventura

3ª División G12

38

 

  XABI BLAS

  Xabier Blas Sánchez

Villarrobledo 3ª División ?
Futre
 

  FUTRE

  Jorge Martínez Vera 

U.B. Conquense 3ª División G18 23
 

 

  JUAN CARLOS

  Juan Carlos Martínez

  Bonete

Valencia B 3ª División G6 19

 

baja de navidad

 

Moyá

 

  MOYÁ

  Miguel Ángel Moyá

Juventud Barrio del Cristo 3ª División G6 20

 

 

C.P. Villarrobledo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright © 2004-2011 Álvaro Martínez Beltrán. Todos los derechos reservados. Web Optimizada a 1024x768